Сайт работает в тестовом режиме

Единый контактный номер (+998) 71 2000036; Телефон доверия (+998) 71 2335623

Учебник по новейшей истории Узбекистана

Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан начало преподавание предмета «Новейшая история Узбекистана» для студентов всех непрофильных направлений высших учебных заведений Республики с 2020-2021 учебного года.

Преподавание этого предмета важно для популяризации среди учащихся сути и содержания практических реформ, проводимых в новом Узбекистане.

Следует отметить, что члены Общественного совета по новейшей истории Узбекистана при Академии наук Республики Узбекистан, исследователи Координационно-методического центра современной истории Узбекистана и Института истории, а также учебник «Новейшая история Узбекистана» на русском языке в 2018 г. в соавторстве с профессорами и преподавателями высших учебных заведений . Эта книга является первым учебником, основанным на междисциплинарном подходе, творчески использующим опыт ведущих университетов мира. Учебник состоит из двенадцати глав, освещающих общественно-политические, экономические и культурные процессы в Узбекистане в новейшей истории, а также вопросы внешней политики.

Электронная версия учебника размещена на сайте Центра, с целью сделать его основной литературой в преподавании данного предмета и изучении связанных с ним вопросов.

Скачать электронную версию учебника можно здесь.


×